Переходник с USB на DVI / VGA от TRENDnet

Краткий обзор возможностей адаптера TRENDnet TU2-DVIV: данное устройство позволяет подключить до 6 дополнительных мониторов через адаптер в к любому компьютеру, имеющему достаточное число USB разъемов и быстрый процессор. Средняя цена в Москве на момент написания обзора — около 3000 рублей, что не так дорого за полноценный внешний видеоадаптер.

Read more

Google Nexus One

5 января компания Google официально представила первый собственный телефон Nexus One, работающий на новой версии мобильной платформы Android 2.1.

Телефон, безусловно, является достаточно продвинутым по своим техническим характеристикам, чтобы составить конкуренцию текущим моделям на рынке:

  • Экран 3.7″ с разрешением 800×480;
  • Процессор Qualcomm QSD 8250 с частотой 1 Ггц;
  • Память 512 Мб RAM и 512 Мб Flash; расширяется с помощью SD карты до 32 Гб;
  • Камера 5 Мпкс со светодиодной подсветкой;
  • Другие характеристики достаточно стандартны для топовых моделей.

Цена за телефон с двухлетним контрактом T-Mobile — $179, без контракта — $529. В России телефон, как и ожидалось, пока не продается.

Microsoft Office 2010 Beta (первое знакомство)

Поздравляем всех с наступившим 2010 годом! Начало нового года — хороший повод попробовать что-то новое. Мы решили взглянуть на бета-версию нового офиса от Microsoft.

Внешне новая версия очень похожа на текущий Microsoft Office 2007, интерфейс в виде ленты (Ribbon) теперь используется во всех приложениях:

Microsoft Word 2010 Beta

Read more