TrueCrypt 7.0

Вышло обновление бесплатной программы TrueCrypt, предназначенной для работы с зашифрованными дисками. В новой версии TrueCrypt 7.0 была добавлена поддержка аппаратного шифрования, которое должно ускорить процесс шифрования в 4-8 раз, по сравнению с программным вариантом. Однако, для работы этой функции процессор должен поддерживать инструкции AES-NI, поэтому работает она только на современных процессорах — Intel Core i5 и Intel Core i7. Кроме того, в новой версии можно автоматически монтировать разделы при подключении носителя, например usb-диска.

Подписи в формате RTF в Gmail

Сегодня в почте Gmail была реализована одна из самых запрашиваемых и ожидаемых пользователями функций — подписи в формате RTF (или «подписи в формате HTML»). Благодаря ей при создании подписи теперь можно применять форматирование текста, вставлять изображения или ссылки, с помощью простого и знакомого редактора:

Rich text signature

Пример подписи взят из официального блога Gmail Blog.

Кроме того, теперь есть возможность задать разные подписи, если вы используете несколько адресов ответа («От:») в почте:

Rich text signature with custom From: address

Данная функция будет удобна для тех, кто использует один ящик для сбора как личной, так и рабочей корреспонденции, и до этого вынужден был вставлять нужную подпись вручную при ответе.